Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Детский сад со школой дружит
Детский сад со школой дружит

20 ноября 2012 года – всемирный День ребёнка. В этот день, в детском саду № 4 Светлячок»  прошел праздник «Дорожной азбуки» для детей старшей и подготовительной групп. Заботиться о  безопасности  детей можно и в игровой форме, превращая обучающий процесс в веселую игру. Специально для детишек, ребята из отряда ЮИД МБОУ «СОШ №11» провели подвижные игры и конкурсы по правилам дорожного движения. Малыши  учились правилам перехода дороги,  изучали дорожные знаки и участвовали в различных конкурах.

На проведенном празднике главной  героиней  стала непослушная девочка Стобед, которая совсем не знала правил, и  дети наперебой подсказывали ей, как надо правильно переходить дорогу, где можно играть и как нужно обходить остановившийся автобус.

Вместе с инспектором ГИБДД, которого талантливо сыграл ученик 9 класса Мордовцев Илья, дети участвовали  в интересных играх и эстафетах «Дорога – это не игрушки», «Собери дорожный знак», «Мультпробег», «Такси» и т.д.   В гости к ребятам приходили Дорожные знаки, которые рассказали о себе много интересного. В роли знаков выступили ребята из отряда ЮИД. А в самом конце малыши получили от своих новых друзей сладкие подарки.  На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел на ура.

Просмотров: 199 | Добавил: baza | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Логин:
Пароль: